Classifica Terza Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Tre Torri S. Marcellino321310214912+372.46
2Cervino Calcio301210023511+242.50
3Castelmorrone 201525128133515+202.08
4Dea Diana21137062529-41.62
5Pol. Rinascita Sannicolese17125252624+21.42
6Macerata Campania14114251821-31.27
7Nuova Sanfeliciana13114162926+31.18
8Capua Vetere10123181542-270.83
9RFC Lions Ska Caserta7122191945-260.58
10Fertilia Boys61220101844-260.50
11Parete 2019000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 11 squadre (Capua Vetere, Castelmorrone 2015, Cervino Calcio, Dea Diana, Fertilia Boys, Macerata Campania, Nuova Sanfeliciana, Parete 2019, Pol. Rinascita Sannicolese, RFC Lions Ska Caserta, Tre Torri S. Marcellino).
La stagione parte il 10/11/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta