Classifica Terza Categoria Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castelmorrone 2015229711307+232.44
2Tre Torri S. Marcellino178521239+142.13
3Cervino Calcio178521217+142.13
4Macerata Campania1795222213+91.89
5Dea Diana16105141719-21.60
6Nuova Sanfeliciana982331612+41.13
7Pol. Rinascita Sannicolese98233161601.13
8RFC Lions Ska Caserta681341020-100.75
9Fertilia Boys58125818-100.63
10Capua Vetere591261033-230.56
11Parete 201915014322-190.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 11 squadre (Capua Vetere, Castelmorrone 2015, Cervino Calcio, Dea Diana, Fertilia Boys, Macerata Campania, Nuova Sanfeliciana, Parete 2019, Pol. Rinascita Sannicolese, RFC Lions Ska Caserta, Tre Torri S. Marcellino).
La stagione parte il 10/11/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta