Classifica Promozione Girone A 2013/2014 - Giornata 10 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sessana2510811227+152.50
2Hermes Casagiove2410802175+122.40
3Albanova Calcio2110631185+132.10
4Cellole18106041211+11.80
5Vitulazio Calcio17105231710+71.70
6San Vitaliano1710523151501.70
7Nola15105051421-71.50
8Vis Capua Calcio14104241712+51.40
9Rinascita Vico14104241516-11.40
10Cimitile13103432015+51.30
11Mondragone12103341012-21.20
12Villa Literno1010244714-71.00
13Teano Calcio 19397101451017-70.70
14Gladiator7102171020-100.70
15Summa Rionale Trieste710217822-140.70
16San Marco Evangelista310037919-100.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Albanova Calcio, Cellole, Cimitile, Gladiator, Hermes Casagiove, Mondragone, Nola, Rinascita Vico, San Marco Evangelista, San Vitaliano, Sessana, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Vis Capua Calcio, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta