Classifica Promozione Girone A 2013/2014 - Giornata 12 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Hermes Casagiove2712903207+132.25
2Sessana26128222310+132.17
3Albanova Calcio2512741217+142.08
4Vitulazio Calcio23127232010+101.92
5Vis Capua Calcio20126242114+71.67
6Mondragone1812534121201.50
7Cellole18126061315-21.50
8Rinascita Vico17125251718-11.42
9San Vitaliano17125251619-31.42
10Cimitile16124442317+61.33
11Nola16125161523-81.33
12Villa Literno1412354915-61.17
13Teano Calcio 193911122551217-50.92
14Summa Rionale Trieste812228924-150.67
15Gladiator7122191022-120.58
16San Marco Evangelista6121381122-110.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Albanova Calcio, Cellole, Cimitile, Gladiator, Hermes Casagiove, Mondragone, Nola, Rinascita Vico, San Marco Evangelista, San Vitaliano, Sessana, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Vis Capua Calcio, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta