Classifica Promozione Girone A 2013/2014 - Giornata 13 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Hermes Casagiove30131003227+152.31
2Albanova Calcio2813841247+172.15
3Sessana27138322411+132.08
4Vitulazio Calcio23137242012+81.77
5Vis Capua Calcio20136252117+41.54
6Cimitile19135442618+81.46
7Mondragone1913544131301.46
8Cellole19136161315-21.46
9Nola19136161723-61.46
10Rinascita Vico17135261821-31.31
11San Vitaliano17135261620-41.31
12Villa Literno1413355917-81.08
13Teano Calcio 193912132651318-50.92
14Summa Rionale Trieste11133281024-140.85
15Gladiator8132291123-120.62
16San Marco Evangelista7131481122-110.54
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Albanova Calcio, Cellole, Cimitile, Gladiator, Hermes Casagiove, Mondragone, Nola, Rinascita Vico, San Marco Evangelista, San Vitaliano, Sessana, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Vis Capua Calcio, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta