Classifica Promozione Girone A 2013/2014 - Giornata 15 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Albanova Calcio34151041328+242.27
2Hermes Casagiove341511132610+162.27
3Sessana28158432514+111.87
4Vis Capua Calcio24157352417+71.60
5Cimitile23156543020+101.53
6Vitulazio Calcio23157262116+51.53
7Mondragone23156541715+21.53
8San Vitaliano2315726222201.53
9Rinascita Vico21156362022-21.40
10Cellole20156271519-41.33
11Nola19156181928-91.27
12Villa Literno1615375917-81.07
13Teano Calcio 193915153661622-61.00
14Summa Rionale Trieste14154291227-150.93
15Gladiator91523101326-130.60
16San Marco Evangelista71514101432-180.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Albanova Calcio, Cellole, Cimitile, Gladiator, Hermes Casagiove, Mondragone, Nola, Rinascita Vico, San Marco Evangelista, San Vitaliano, Sessana, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Vis Capua Calcio, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta