Classifica Promozione Girone A 2013/2014 - Giornata 17 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Hermes Casagiove381712232912+172.24
2Albanova Calcio371711423310+232.18
3Sessana32179533016+141.88
4Vis Capua Calcio30179353319+141.76
5Vitulazio Calcio29179262516+91.71
6Mondragone26177552216+61.53
7Cimitile24176653124+71.41
8Rinascita Vico24177372324-11.41
9San Vitaliano23177282329-61.35
10Cellole23177281824-61.35
11Nola20176292132-111.18
12Villa Literno19174761020-101.12
13Teano Calcio 193918174671727-101.06
14Summa Rionale Trieste151743101432-180.88
15Gladiator131734101927-80.76
16San Marco Evangelista71714121434-200.41
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Albanova Calcio, Cellole, Cimitile, Gladiator, Hermes Casagiove, Mondragone, Nola, Rinascita Vico, San Marco Evangelista, San Vitaliano, Sessana, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Vis Capua Calcio, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta