Classifica Promozione Girone A 2013/2014 - Giornata 21 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Albanova Calcio472114524212+302.24
2Hermes Casagiove452114343817+212.14
3Sessana442113534522+232.10
4Vis Capua Calcio352110564123+181.67
5Vitulazio Calcio332110382926+31.57
6Cimitile32218853824+141.52
7Mondragone31218762820+81.48
8Rinascita Vico272183102630-41.29
9Nola262182112939-101.24
10San Vitaliano242173112535-101.14
11Villa Literno24215971323-101.14
12Cellole242173111934-151.14
13Teano Calcio 193922215792034-141.05
14Summa Rionale Trieste202155111633-170.95
15Gladiator192154122434-100.90
16San Marco Evangelista132134141946-270.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2013-2014 è composto da 16 squadre (Albanova Calcio, Cellole, Cimitile, Gladiator, Hermes Casagiove, Mondragone, Nola, Rinascita Vico, San Marco Evangelista, San Vitaliano, Sessana, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Vis Capua Calcio, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 15/09/2013 e si conclude il 09/04/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta