Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Edilmer Cardito723021906615+512.40
2Cimitile603017946035+252.00
3Rinascita Vico583017764620+261.93
4Frattamaggiore Calcio513014974833+151.70
5Afragolese 19444230101283632+41.40
6Nola 19254230101285544+111.40
7Flegrea393091293943-41.30
8San Vitaliano3830108125054-41.27
9Rione Terra373071672827+11.23
10Villa Literno3730910112631-51.23
11Albanova Calcio3630106144051-111.20
12Marcianise3430810123345-121.13
13Vitulazio Calcio3430810123753-161.13
14Vis Capua Calcio2830610144049-90.93
15Summa Rionale Trieste243066183249-170.80
16Cellole123026221671-550.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Afragolese 1944, Albanova Calcio, Cellole, Cimitile, Edilmer Cardito, Flegrea, Frattamaggiore Calcio, Marcianise, Nola 1925, Rinascita Vico, Rione Terra, San Vitaliano, Summa Rionale Trieste, Villa Literno, Vis Capua Calcio, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 13/09/2014 e si conclude il 18/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Gaetano RussoFlegreaLucignano, Caputo M., Costagliola3 - 2
Albanova CalcioCastiello, Castiello
Alfredo FanireEdilmer CarditoCafaro, Brancaccio2 - 1
Rinascita VicoDe Simone
Antonio CarnevaleVitulazio CalcioColapietro1 - 1
Rione TerraNasti L.
Matteo IovinoCimitileAngeletti, Carnicelli (rigore), Carnicelli, Nazzaro (rigore)4 - 2
Nola 1925Di Biase, Di Biase
Marcianise3 - 2
San Vitaliano
Carmine ForinoFrattamaggiore CalcioSpada , Pellini, Infante , Pelliccia4 - 1
Summa Rionale TriesteIodice
Vis Capua Calcio0 - 0
Villa Literno
Luigi ViscaCellole0 - 1
Afragolese 1944Autieri
27 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!