Classifica Promozione Girone A 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marcianise2610820318+232.60
2Virtus Goti 972010622177+102.00
3Madrigal Casalnuovo1910613209+111.90
4Teano Calcio 19391910541168+81.90
5Forza e Coraggio17104511511+41.70
6Montesarchio17104511715+21.70
7Villa Literno16105141713+41.60
8Edilmer Cardito15105052016+41.50
9Virtus Liburia14104241812+61.40
10Hermes Casagiove14104241523-81.40
11Ponte '9813104151617-11.30
12Maddalonese10103161114-31.00
13Vitulazio Calcio10102441013-31.00
14Aquile Rosanero Caserta910307918-90.90
15Viribus Somma 100510127923-140.50
16Summa Rionale Trieste (-2p.)-2100010539-34-0.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Edilmer Cardito, Forza e Coraggio, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Montesarchio, Ponte '98, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Summa Rionale Trieste (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Ponte '98Simone V., Masone N. (rigore)2 - 1Viribus Somma 100Bocchino G.
Edilmer CarditoLiccardi G.1 - 4Teano Calcio 1939Bianco R., Mele D., Mele D., Dragone M.
Forza e Coraggio0 - 0Madrigal Casalnuovo
MarcianisePingue D., Pingue D., Parente A.3 - 2Vitulazio CalcioRusso V., Di Pietro B.
MaddaloneseVerdicchio L.1 - 3MontesarchioDi Vico F. (autogoal), Lombardo P., Luciano S.
Virtus Goti 97Rea S., Anatriello S., Iodice F.3 - 1Hermes CasagiovePerna B.
Virtus LiburiaFrancese P., Francese P.2 - 0Aquile Rosanero Caserta
Summa Rionale TriesteCutolo G., Giustiniani G.2 - 3Villa LiternoAnnunziata G., Basso V., Basso V.
28 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!