Classifica Promozione Girone A 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marcianise331310303710+272.54
2Madrigal Casalnuovo26138232613+132.00
3Montesarchio24136612419+51.85
4Virtus Goti 972313652199+101.77
5Teano Calcio 193923136522011+91.77
6Forza e Coraggio23136522116+51.77
7Villa Literno21136342113+81.62
8Hermes Casagiove18135351827-91.38
9Vitulazio Calcio17134542415+91.31
10Edilmer Cardito16135172324-11.23
11Virtus Liburia14134272120+11.08
12Maddalonese14134271618-21.08
13Aquile Rosanero Caserta14134271220-81.08
14Ponte '9813134181927-81.00
15Viribus Somma 1009132381326-130.69
16Summa Rionale Trieste (-2p.)-2130013652-46-0.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Edilmer Cardito, Forza e Coraggio, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Montesarchio, Ponte '98, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Summa Rionale Trieste (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Forza e CoraggioMorganella P., Borrillo A.2 - 1Ponte '98Simone V.
Vitulazio CalcioDi Pietro B., Di Pietro B., Russo V., Trematerra G., De Lucia A., De Lucia A., Di Pietro B.7 - 0Summa Rionale Trieste
MarcianiseParente A., Pucino R.2 - 1Virtus LiburiaFabozzi L. (rigore)
MontesarchioDe Mizio C.1 - 1Virtus Goti 97Scognamiglio D.
Villa Literno0 - 0Aquile Rosanero Caserta
Madrigal CasalnuovoD'aniello D., Romano G.2 - 1MaddaloneseSilvestri A.
Viribus Somma 100Cipolletta G.1 - 1Edilmer CarditoBiancolino F.
Teano Calcio 1939Dragone M., Bianco R.2 - 0Hermes Casagiove
22 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!