Classifica Promozione Girone A 2018/2019 - Giornata 16 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marcianise421613305611+452.63
2Montesarchio33169613120+112.06
3Villa Literno30169342815+131.88
4Virtus Goti 9730168622513+121.88
5Forza e Coraggio30168622918+111.88
6Madrigal Casalnuovo29169252816+121.81
7Teano Calcio 193926167542215+71.63
8Edilmer Cardito22167182826+21.38
9Vitulazio Calcio19164752721+61.19
10Hermes Casagiove19165472034-141.19
11Maddalonese18165382122-11.13
12Aquile Rosanero Caserta18165381725-81.13
13Ponte '98161651102338-151.00
14Virtus Liburia141642102326-30.88
15Viribus Somma 100101624101833-150.63
16Summa Rionale Trieste (-2p.)-2160016770-63-0.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Edilmer Cardito, Forza e Coraggio, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Montesarchio, Ponte '98, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Summa Rionale Trieste (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Vitulazio CalcioBasilicata G.1 - 1Aquile Rosanero CasertaDiana A.
Forza e CoraggioMorganella P., Castiello M.2 - 1Edilmer CarditoFlaminio G. (rigore)
MarcianiseAllegretta P., Parente A., Perfetto L., Maietta N., Allegretta P., Perfetto L., Parente A., Allegretta P., Parente A., Parente A., Iovinella D.11 - 0Summa Rionale Trieste
Virtus LiburiaIannotti N.1 - 2Villa LiternoAnnunziata G., Guadagno G.
Madrigal Casalnuovo0 - 1Virtus Goti 97Capasso V. (rigore)
Viribus Somma 100Nota G.1 - 1Hermes CasagioveVarese A.
Ponte '98Nespoli E.1 - 4MaddaloneseSilvestri A., Aiello G., Di Pietro B., Fruggiero V.
MontesarchioDe Mizio C., Russo M.2 - 0Teano Calcio 1939
29 gol fatti, 7 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!