Classifica Promozione Girone A 2018/2019 - Giornata 17 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marcianise431713405712+452.53
2Montesarchio34179713322+112.00
3Virtus Goti 9733179622613+131.94
4Villa Literno31179443017+131.82
5Madrigal Casalnuovo30179352917+121.76
6Forza e Coraggio30178632919+101.76
7Teano Calcio 193926177552216+61.53
8Edilmer Cardito23177282927+21.35
9Vitulazio Calcio22175753021+91.29
10Aquile Rosanero Caserta19175481826-81.12
11Hermes Casagiove19175482037-171.12
12Maddalonese18175392123-21.06
13Virtus Liburia171752102426-21.00
14Ponte '98171752102540-151.00
15Viribus Somma 100131734101933-140.76
16Summa Rionale Trieste (-2p.)-1170116972-63-0.06
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Edilmer Cardito, Forza e Coraggio, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Montesarchio, Ponte '98, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Summa Rionale Trieste (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Aquile Rosanero CasertaFalco D.1 - 1Madrigal CasalnuovoLiccardi G.
Hermes Casagiove0 - 3Vitulazio CalcioDe Lucia A., De Lucia A., Capobianco V.
Edilmer CarditoRusso R.1 - 1MarcianisePerfetto L.
Villa LiternoChianese M., Chianese M.2 - 2MontesarchioParadisi I., Izzo A.
Summa Rionale TriesteCutolo A., Cutolo M.2 - 2Ponte '98Simone V., Simone V.
Teano Calcio 19390 - 1Viribus Somma 100Iervolino A.
Virtus Goti 97Larucci G.1 - 0Forza e Coraggio
Maddalonese0 - 1Virtus LiburiaSantonicola R.
18 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!