Classifica Promozione Girone A 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marcianise532116506714+532.52
2Montesarchio422111913925+142.00
3Forza e Coraggio392111644022+181.86
4Virtus Goti 97392111642916+131.86
5Villa Literno362110653623+131.71
6Madrigal Casalnuovo362111373523+121.71
7Edilmer Cardito352111283830+81.67
8Teano Calcio 193929218582627-11.38
9Vitulazio Calcio27216963827+111.29
10Maddalonese252174102426-21.19
11Aquile Rosanero Caserta24216692431-71.14
12Hermes Casagiove222164112551-261.05
13Virtus Liburia212163122932-31.00
14Viribus Somma 100192147102437-130.90
15Ponte '98172152143152-210.81
16Summa Rionale Trieste (-2p.)-12101201079-69-0.05
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Edilmer Cardito, Forza e Coraggio, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Montesarchio, Ponte '98, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Summa Rionale Trieste (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
MontesarchioIzzo A., Di Blasio G.2 - 0Madrigal Casalnuovo
Villa LiternoInsigne A.1 - 0Forza e Coraggio
Aquile Rosanero CasertaCampana F.1 - 1MaddaloneseRuggiero V.
Virtus Goti 97Parente N., Rea S.2 - 0Summa Rionale Trieste
Edilmer CarditoEsposito R., Costanzo A., Flaminio G.3 - 1Virtus LiburiaDe Falco C.
Hermes CasagioveDe Matteo L., Varese A., Conte M., Conte M., Conte M.5 - 3Ponte '98Simone V., Simone V., Zotti M.
Viribus Somma 100Iervolino A., Iervolino A.2 - 1Vitulazio CalcioDe Lucia A.
Teano Calcio 1939Dragone M.1 - 2MarcianiseParente A., Parente A.
25 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!