Classifica Promozione Girone A 2018/2019 - Giornata 23 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marcianise592318507116+552.57
2Forza e Coraggio432312744424+201.87
3Montesarchio4323111024229+131.87
4Madrigal Casalnuovo422313374326+171.83
5Virtus Goti 97402311753018+121.74
6Villa Literno372310763826+121.61
7Edilmer Cardito362311393831+71.57
8Vitulazio Calcio30237974431+131.30
9Aquile Rosanero Caserta30238692731-41.30
10Teano Calcio 193930238692731-41.30
11Maddalonese272376102527-21.17
12Virtus Liburia242373133237-51.04
13Hermes Casagiove242366112652-261.04
14Ponte '98212363143553-180.91
15Viribus Somma 100192347122544-190.83
16Summa Rionale Trieste (-2p.)02302211182-710.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Edilmer Cardito, Forza e Coraggio, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Montesarchio, Ponte '98, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Summa Rionale Trieste (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Villa LiternoGuadagno G.1 - 1Ponte '98Napolitano I.
Vitulazio CalcioRea G. (autogoal), Capobianco V. (rigore)2 - 3Madrigal CasalnuovoRomano G., Romano G., Romano G.
MontesarchioDe Mizio C. (rigore)1 - 2MarcianisePerfetto L., Allegretta P.
Hermes CasagiovePicardi P.1 - 1Summa Rionale Trieste
Virtus Goti 97Capasso V. (rigore)1 - 2Virtus LiburiaFrancese P., Fabozzi L. (rigore)
Aquile Rosanero CasertaToscano A.1 - 0Edilmer Cardito
Viribus Somma 1000 - 2Forza e CoraggioCastiello M., Fiscariello A.
Teano Calcio 1939Conde F.1 - 1MaddaloneseBarletta G.
20 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!