Classifica Promozione Girone A 2018/2019 - Giornata 27 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Marcianise632719627622+542.33
2Montesarchio5327141125333+201.96
3Madrigal Casalnuovo512716385230+221.89
4Forza e Coraggio472713864930+191.74
5Edilmer Cardito462714494534+111.70
6Virtus Goti 97452712963423+111.67
7Villa Literno442712874431+131.63
8Aquile Rosanero Caserta38271089323201.41
9Maddalonese342797112729-21.26
10Vitulazio Calcio332789104740+71.22
11Teano Calcio 1939332796123234-21.22
12Virtus Liburia282784153745-81.04
13Viribus Somma 100282777133448-141.04
14Hermes Casagiove272769122956-271.00
15Ponte '98242773174263-210.89
16Summa Rionale Trieste (-2p.)02702251396-830.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Aquile Rosanero Caserta, Edilmer Cardito, Forza e Coraggio, Hermes Casagiove, Maddalonese, Madrigal Casalnuovo, Marcianise, Montesarchio, Ponte '98, Summa Rionale Trieste, Teano Calcio 1939, Villa Literno, Viribus Somma 100, Virtus Goti 97, Virtus Liburia, Vitulazio Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 06/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Summa Rionale Trieste (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Teano Calcio 19390 - 1Aquile Rosanero CasertaD'anna F.
Madrigal CasalnuovoRusso C., Romano G.2 - 0Ponte '98
MontesarchioLombardo P., Boscaino G. (rigore)2 - 2Edilmer CarditoPerna M. (rigore), Perna M.
Forza e Coraggio0 - 0Marcianise
Vitulazio Calcio0 - 1MaddaloneseVerdicchio L.
Viribus Somma 100Bocchino G., Iervolino A.2 - 0Summa Rionale Trieste
Villa LiternoAnnunziata G., Insigne A., Insigne A. (rigore)3 - 1Virtus Goti 97Crispino A.
Hermes Casagiove0 - 0Virtus Liburia
14 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!