Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gaspare Taddeo Cervinara28119113211+212.55
2Solopaca2811911246+182.55
3Audax Dugenta19116143219+131.73
4Oratorio Campoli M. T.19115422517+81.73
5Polisportiva Castelvenere18115332418+61.64
6Apollosa16114431817+11.45
7Sporting Ponte 201915114342428-41.36
8Sporting Moiano13103431113-21.30
9Melizzano Calcio12113352228-61.09
10San Lorenzello11112541420-61.00
11Francesco Mainolfi8102261220-80.80
12Atletico Brigante 20188112271726-90.73
13Bonea United8112271531-160.73
14Gianni Loia6111371228-160.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Apollosa, Atletico Brigante 2018, Audax Dugenta, Bonea United, Francesco Mainolfi, Gaspare Taddeo Cervinara, Gianni Loia, Melizzano Calcio, Oratorio Campoli M. T., Polisportiva Castelvenere, San Lorenzello, Solopaca, Sporting Moiano, Sporting Ponte 2019).
La stagione parte il 03/11/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta