Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 2 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audax Dugenta62200113+83.00
2Solopaca6220071+63.00
3Gaspare Taddeo Cervinara6220072+53.00
4Polisportiva Castelvenere4211052+32.00
5Oratorio Campoli M. T.4211032+12.00
6Atletico Brigante 2018321014401.50
7San Lorenzello220203301.00
8Sporting Moiano110101101.00
9Apollosa1201124-20.50
10Sporting Ponte 20191201125-30.50
11Gianni Loia1201114-30.50
12Francesco Mainolfi0100103-30.00
13Bonea United0200239-60.00
14Melizzano Calcio0200217-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Apollosa, Atletico Brigante 2018, Audax Dugenta, Bonea United, Francesco Mainolfi, Gaspare Taddeo Cervinara, Gianni Loia, Melizzano Calcio, Oratorio Campoli M. T., Polisportiva Castelvenere, San Lorenzello, Solopaca, Sporting Moiano, Sporting Ponte 2019).
La stagione parte il 03/11/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta