Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 23 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gaspare Taddeo Cervinara431714125219+332.53
2Solopaca431714124114+272.53
3Audax Dugenta29179264931+181.71
4Oratorio Campoli M. T.27167632918+111.69
5Polisportiva Castelvenere27168353727+101.69
6San Lorenzello25176742824+41.47
7Apollosa25177463533+21.47
8Sporting Ponte 201922176473443-91.29
9Sporting Moiano21165652127-61.31
10Melizzano Calcio20175573141-101.18
11Atletico Brigante 2018121733112441-170.71
12Francesco Mainolfi111632112442-180.69
13Bonea United111732122549-240.65
14Gianni Loia91716101940-210.53
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Apollosa, Atletico Brigante 2018, Audax Dugenta, Bonea United, Francesco Mainolfi, Gaspare Taddeo Cervinara, Gianni Loia, Melizzano Calcio, Oratorio Campoli M. T., Polisportiva Castelvenere, San Lorenzello, Solopaca, Sporting Moiano, Sporting Ponte 2019).
La stagione parte il 03/11/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta