Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 4 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Audax Dugenta124400207+133.00
2Solopaca124400101+93.00
3Gaspare Taddeo Cervinara94301136+72.25
4Polisportiva Castelvenere84220124+82.00
5San Lorenzello6413076+11.50
6Apollosa5412186+21.25
7Oratorio Campoli M. T.5412178-11.25
8Sporting Ponte 201944112711-41.00
9Melizzano Calcio44112611-51.00
10Sporting Moiano330303301.00
11Atletico Brigante 20183410379-20.75
12Gianni Loia14013311-80.25
13Bonea United14013314-110.25
14Francesco Mainolfi0300309-90.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Apollosa, Atletico Brigante 2018, Audax Dugenta, Bonea United, Francesco Mainolfi, Gaspare Taddeo Cervinara, Gianni Loia, Melizzano Calcio, Oratorio Campoli M. T., Polisportiva Castelvenere, San Lorenzello, Solopaca, Sporting Moiano, Sporting Ponte 2019).
La stagione parte il 03/11/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta