Classifica Terza Categoria Girone A 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Solopaca155500121+113.00
2Audax Dugenta1254012110+112.40
3Gaspare Taddeo Cervinara125401166+102.40
4Polisportiva Castelvenere115320155+102.20
5Oratorio Campoli M. T.852219901.60
6Melizzano Calcio75212111101.40
7Sporting Ponte 2019752121012-21.40
8San Lorenzello6513178-11.20
9Apollosa55122811-31.00
10Atletico Brigante 201845113911-20.80
11Sporting Moiano3403145-10.75
12Bonea United25023516-110.40
13Gianni Loia15014314-110.20
14Francesco Mainolfi04004112-110.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Apollosa, Atletico Brigante 2018, Audax Dugenta, Bonea United, Francesco Mainolfi, Gaspare Taddeo Cervinara, Gianni Loia, Melizzano Calcio, Oratorio Campoli M. T., Polisportiva Castelvenere, San Lorenzello, Solopaca, Sporting Moiano, Sporting Ponte 2019).
La stagione parte il 03/11/2019 e si conclude il 10/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta