Classifica Promozione Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Abellinum135410132+112.60
2Gesualdo115320152+132.20
3Solofra10531185+32.00
4G. Carotenuto1053116602.00
5Montesarchio8522174+31.60
6Castelpoto8522176+11.60
7Bisaccese7521289-11.40
8Bellizzi Irpino75212811-31.40
9San Vitaliano5512234-11.00
10Montoro55122811-31.00
11Cimitile45113812-40.80
12Real San Martino Valle Caudina4511338-50.80
13Manocalzati35104513-80.60
14Baiano15014410-60.20
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Abellinum, Baiano, Bellizzi Irpino, Bisaccese, Castelpoto, Cimitile, G. Carotenuto, Gesualdo, Manocalzati, Montesarchio, Montoro, Real San Martino Valle Caudina, San Vitaliano, Solofra).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 03/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Montesarchio (autogoal)1 - 3Bellizzi IrpinoGermoglio V., (autogoal), Spica M.
MontoroEsposito G., Sica V.2 - 2CimitileDi Meo C., Falco G.
Real San Martino Valle CaudinaCutolo G.1 - 1BisacceseSuwaneh S.
San Vitaliano0 - 1CastelpotoRomano P.
Baiano0 - 3AbellinumPenna M., Penna M., Modesto G.
GesualdoDe Mari C., Starita C., Martiniello M.3 - 0G. Carotenuto
ManocalzatiSissoho E.1 - 2SolofraPenna M., Di Benedetto A.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!