Terza Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rinascita Pianese2911920308+222.64
2Francolise 201629129212911+182.42
3Treglia Calcio24127322312+112.00
4Dragonese Calcio22127142614+121.83
5Alife21136343014+161.62
6Il Monello18135351714+31.38
7H20 Riardo Soccer18125341211+11.50
8RFC Lions Ska Caserta16135171820-21.23
9Newell'Old Boys8112271424-100.73
10SAIF Tifantina31310121158-470.23
11Virtus Pietramelara2120210832-240.17
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Alife, Dragonese Calcio, Francolise 2016, H20 Riardo Soccer, Il Monello, Newell'Old Boys, RFC Lions Ska Caserta, Rinascita Pianese, SAIF Tifantina, Treglia Calcio, Virtus Pietramelara).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta