Classifica Terza Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rinascita Pianese2810910308+222.80
2Francolise 201623107212410+142.30
3Treglia Calcio20106222111+102.00
4Alife18105322510+151.80
5H20 Riardo Soccer1710523119+21.70
6Dragonese Calcio16105142214+81.60
7RFC Lions Ska Caserta12104061415-11.20
8Il Monello11103251211+11.10
9Newell'Old Boys8102261423-90.80
10SAIF Tifantina310109847-390.30
11Audax Pietramelara110019730-230.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Alife, Audax Pietramelara, Dragonese Calcio, Francolise 2016, H20 Riardo Soccer, Il Monello, Newell'Old Boys, RFC Lions Ska Caserta, Rinascita Pianese, SAIF Tifantina, Treglia Calcio).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta