Classifica Terza Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 2 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Il Monello6220061+53.00
2Treglia Calcio4211040+42.00
3Alife4211054+12.00
4Francolise 20164211032+12.00
5RFC Lions Ska Caserta3210143+11.50
6Dragonese Calcio321015501.50
7H20 Riardo Soccer321011101.50
8Rinascita Pianese110100001.00
9Newell'Old Boys0100113-20.00
10SAIF Tifantina0200205-50.00
11Virtus Pietramelara0200205-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Alife, Dragonese Calcio, Francolise 2016, H20 Riardo Soccer, Il Monello, Newell'Old Boys, RFC Lions Ska Caserta, Rinascita Pianese, SAIF Tifantina, Treglia Calcio, Virtus Pietramelara).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta