Classifica Terza Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 7 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rinascita Pianese166510214+172.67
2Treglia Calcio167511185+132.29
3Francolise 2016136411119+22.17
4H20 Riardo Soccer13741275+21.86
5Alife127331187+111.71
6RFC Lions Ska Caserta97304109+11.29
7Il Monello8622285+31.33
8Dragonese Calcio66204121201.00
9Newell'Old Boys56123712-50.83
10Audax Pietramelara16015319-160.17
11SAIF Tifantina06006331-280.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Alife, Audax Pietramelara, Dragonese Calcio, Francolise 2016, H20 Riardo Soccer, Il Monello, Newell'Old Boys, RFC Lions Ska Caserta, Rinascita Pianese, SAIF Tifantina, Treglia Calcio).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta