Classifica Terza Categoria Girone A 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Terza Categoria Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rinascita Pianese228710256+192.75
2Francolise 20161785212010+102.13
3Treglia Calcio1795221910+91.89
4H20 Riardo Soccer179522106+41.89
5Alife158431227+151.88
6Il Monello118323128+41.38
7Dragonese Calcio1083141814+41.25
8RFC Lions Ska Caserta98305111101.13
9Newell'Old Boys58125819-110.63
10SAIF Tifantina38107640-340.38
11Audax Pietramelara18017525-200.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Terza Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 11 squadre (Alife, Audax Pietramelara, Dragonese Calcio, Francolise 2016, H20 Riardo Soccer, Il Monello, Newell'Old Boys, RFC Lions Ska Caserta, Rinascita Pianese, SAIF Tifantina, Treglia Calcio).
La stagione parte il 11/11/2018 e si conclude il 14/04/2019, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta