Classifica Eccellenza Femminile - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Femminile - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Independent166510501+492.67
2Salernitana 1919166510432+412.67
3Benevento Le Streghe166510362+342.67
4Villaricca Calcio156501354+312.50
5Casalnuovo Woman106312157+81.67
6Fortitudo Nocerina Cf963032112+91.50
7Lupi Baschi Women36105821-130.50
8Victoria Casa Hirta Women361051338-250.50
9Capri Women06006157-560.00
10Lions Mons Militum Women06006179-780.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato Eccellenza Femminile stagione 2019-2020 è composto da 10 squadre (Benevento Le Streghe, Capri Women, Casalnuovo Woman, Fortitudo Nocerina Cf, Independent, Lions Mons Militum Women, Lupi Baschi Women, Salernitana 1919, Victoria Casa Hirta Women, Villaricca Calcio).
La stagione parte il 27/10/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta