Classifica Eccellenza Femminile 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Femminile - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento Le Streghe34121110745+692.83
2Independent26118215210+422.36
3Salernitana 191920106224510+352.00
4Villaricca Calcio1910613489+391.90
5Casalnuovo Woman19126153919+201.58
6Fortitudo Nocerina Cf12114072232-101.09
7Lupi Baschi Women9113081747-300.82
8Victoria Casa Hirta Women6112092553-280.55
9Lions Mons Militum Women11201111138-1370.08
10Capri Women000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Femminile stagione 2019-2020 è composto da 10 squadre (Benevento Le Streghe, Capri Women, Casalnuovo Woman, Fortitudo Nocerina Cf, Independent, Lions Mons Militum Women, Lupi Baschi Women, Salernitana 1919, Victoria Casa Hirta Women, Villaricca Calcio).
La stagione parte il 27/10/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta