Classifica Eccellenza Femminile 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Femminile - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Benevento Le Streghe34121110745+692.83
2Independent311210117010+602.58
3Salernitana 1919 W26128226112+492.17
4Villaricca Calcio2512813589+492.08
5Casalnuovo Woman19136163921+181.46
6Fortitudo Nocerina Cf12124082334-111.00
7Lupi Baschi Women12134092152-310.92
8Victoria Casa Hirta Women61320112567-420.46
9Lions Mons Militum Women01300131162-1610.00
10Capri Women000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Esclusa
Il campionato Eccellenza Femminile stagione 2019-2020 è composto da 10 squadre (Benevento Le Streghe, Capri Women, Casalnuovo Woman, Fortitudo Nocerina Cf, Independent, Lions Mons Militum Women, Lupi Baschi Women, Salernitana 1919 W, Victoria Casa Hirta Women, Villaricca Calcio).
La stagione parte il 27/10/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 18 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta