Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 13 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grotta 198429139222914+152.23
2San Tommaso26138232416+82.00
3Vis Ariano Accadia25137422215+71.92
4FC Paolisi 99223137242214+81.77
5Football Club Avellino23137242214+81.77
6Pol. San Martino VC21136341412+21.62
7Baiano2013553212101.54
8Serino18135352016+41.38
9Sanseverinese18135351816+21.38
10Forza e Coraggio18135351214-21.38
11Montesarchio17135261719-21.31
12G. Carotenuto (-1p.)13134271825-71.00
13Giuseppe Siconolfi11133281227-150.85
14Ponte '9810132471221-90.77
15Polisportiva Lioni9132381121-100.69
16Abellinum8132291221-90.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Abellinum, Baiano, FC Paolisi 992, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Giuseppe Siconolfi, Grotta 1984, Montesarchio, Pol. San Martino VC, Polisportiva Lioni, Ponte '98, San Tommaso, Sanseverinese, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: G. Carotenuto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
AbellinumTozza A.1 - 2G. CarotenutoCastiello, Castiello
Football Club AvellinoFlammia D., Flammia D.2 - 1MontesarchioFaraone P.
FC Paolisi 9920 - 3SerinoAmoroso, Oka J., Amoroso
Maurizio MoranteForza e CoraggioSosero S.1 - 0Grotta 1984
Pol. San Martino VCDe Martino P. (autogoal), Iollo V., Adamo A.3 - 1San TommasoGuardabascio G.
BaianoD'avanzo A., Ricchiuti F.2 - 1Ponte '98D'amita G.
Polisportiva LioniRoma A., Shvets I.3 - 1SanseverineseDe Bellis S.
Vis Ariano AccadiaCavotta A., Capodilupo G., Capodilupo G.3 - 2Giuseppe SiconolfiSonko Demba N., Lardieri P.
26 gol fatti, 2 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!