Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 18 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Tommaso381812244021+192.11
2Grotta 1984371811433318+152.06
3FC Paolisi 992351811253116+151.94
4Vis Ariano Accadia33189632720+71.83
5Forza e Coraggio30189362219+31.67
6Football Club Avellino28188462520+51.56
7Pol. San Martino VC28188462318+51.56
8Baiano27187652827+11.50
9Serino25187473021+91.39
10Montesarchio24187382627-11.33
11G. Carotenuto (-1p.)21186482227-51.17
12Sanseverinese21186392433-91.17
13Polisportiva Lioni18184682026-61.00
14Giuseppe Siconolfi141842121539-240.78
15Ponte '98121826101428-140.67
16Abellinum91823131737-200.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Abellinum, Baiano, FC Paolisi 992, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Giuseppe Siconolfi, Grotta 1984, Montesarchio, Pol. San Martino VC, Polisportiva Lioni, Ponte '98, San Tommaso, Sanseverinese, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: G. Carotenuto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
FC Paolisi 9920 - 2Forza e CoraggioRomano L., Altieri D.
Abellinum0 - 1Grotta 1984Agata L. (rigore)
Pol. San Martino VC0 - 1MontesarchioCioffi A.
G. CarotenutoGaleone1 - 0Serino
Giuseppe Siconolfi0 - 1BaianoD'avanzo A.
Vis Ariano AccadiaCavotta A. (rigore)1 - 0Ponte '98
Polisportiva LioniCetrulo C.1 - 1Football Club AvellinoFlammia D.
San TommasoDi Biase G., Di Biase G., Manco A., Cocozziello A.4 - 1SanseverineseDi Benedetto G.
14 gol fatti, 4 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!