Classifica Promozione Girone C 2017/2018 - Giornata 19 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone C - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Tommaso411913244222+202.16
2FC Paolisi 992381912253317+162.00
3Grotta 1984371911443420+141.95
4Vis Ariano Accadia33199642721+61.74
5Forza e Coraggio331910362519+61.74
6Pol. San Martino VC31199462519+61.63
7Baiano30198653128+31.58
8Serino28198473322+111.47
9Football Club Avellino28198472622+41.47
10Montesarchio2719838272701.42
11Sanseverinese24197392833-51.26
12G. Carotenuto (-1p.)21196492231-91.11
13Polisportiva Lioni18194692129-80.95
14Giuseppe Siconolfi141942131642-260.74
15Ponte '98121926111530-150.63
16Abellinum91923141740-230.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Abellinum, Baiano, FC Paolisi 992, Football Club Avellino, Forza e Coraggio, G. Carotenuto, Giuseppe Siconolfi, Grotta 1984, Montesarchio, Pol. San Martino VC, Polisportiva Lioni, Ponte '98, San Tommaso, Sanseverinese, Serino, Vis Ariano Accadia).
La stagione parte il 09/09/2017 e si conclude il 21/04/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: G. Carotenuto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Forza e CoraggioFiscariello A., Barricella A., Barricella A.3 - 0Abellinum
Football Club AvellinoAmbrosino M.1 - 2FC Paolisi 992D'apolito, Ruggiero G. (rigore)
BaianoDi Meo C., Ricchiuti F., Falco F.3 - 1Polisportiva LioniTorsiello V.
Ponte '98D'amita G.1 - 2San TommasoCucciniello G., Di Biase G.
SanseverineseStellato I., Della Marca G., Cantelli, Napodano4 - 0G. Carotenuto
SerinoOka J., Nordin, Nordin3 - 1Giuseppe SiconolfiLardieri P.
Grotta 1984Antohi L.1 - 2Pol. San Martino VCPetrozzi S. (rigore), De Clemente G.
MontesarchioLombardo P.1 - 0Vis Ariano Accadia
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!