Classifica Promozione Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Promozione Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lacco Ameno 20137321052+32.33
2Neapolis7421154+11.75
3Procida Calcio6320164+22.00
4Plajanum Chiaiano4311175+21.33
5Virtus Afragola Soccer4211010+12.00
6Barrese3110020+23.00
7Rione Terra3210143+11.50
8Oratorio Don Guanella Scampia321012201.50
9Quartograd220201101.00
10Vis Frattaminorese1201113-20.50
11Puteolana 19091201126-40.50
12Madrigal Casalnuovo0100112-10.00
13Sporting Ponticelli0100101-10.00
14Boys Caivanese0200215-40.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone C stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Barrese, Boys Caivanese, Lacco Ameno 2013, Madrigal Casalnuovo, Neapolis, Oratorio Don Guanella Scampia, Plajanum Chiaiano, Procida Calcio, Puteolana 1909, Quartograd, Rione Terra, Sporting Ponticelli, Virtus Afragola Soccer, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 03/10/2020 e si conclude il 17/04/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta