Classifica Serie D Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie D Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arzignano Valchiampo311210113514+212.58
2Union Clodiense2612750199+102.17
3Adriese2212642146+81.83
4Luparense2111632219+121.91
5Campodarsego21126332113+81.75
6Levico Terme19126151317-41.58
7Cjarlins Muzane18124621913+61.50
8Caldiero18125342319+41.50
9Cartigliano1811533118+31.64
10Dolomiti Bellunesi17115242017+31.55
11Delta Porto Tolle16115151412+21.45
12Montebelluna14114251618-21.27
13Mestre14124261219-71.17
14Este1011245615-90.91
15San Martino Speme7112181021-110.64
16Cattolica Calcio 1923712219424-200.58
17Ambrosiana6122010618-120.50
18Spinea Calcio511128719-120.45
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone C stagione 2021-2022 è composto da 18 squadre (Adriese, Ambrosiana, Arzignano Valchiampo, Caldiero, Campodarsego, Cartigliano, Cattolica Calcio 1923, Cjarlins Muzane, Delta Porto Tolle, Dolomiti Bellunesi, Este, Levico Terme, Luparense, Mestre, Montebelluna, San Martino Speme, Spinea Calcio, Union Clodiense).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 15/05/2022, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta