Classifica Serie A 2023/2024 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie A - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter833226517717+602.59
2Milan693221656337+262.16
3Juventus633218954524+211.97
4Bologna5932161154525+201.84
5Roma553116785635+211.77
6Atalanta5131156105736+211.65
7Napoli4932131095040+101.53
8Lazio4932154134135+61.53
9Torino4532111293129+21.41
10Fiorentina4431128114336+71.42
11Monza43321110113441-71.34
12Genoa3932912113539-41.22
13Lecce3232711142748-211.00
14Cagliari3132710153454-200.97
15Hellas Verona2832610163044-140.88
16Udinese2831416113047-170.90
17Empoli283277182548-230.88
18Frosinone273269174063-230.84
19Sassuolo263268183962-230.81
20Salernitana153229212668-420.47
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Frosinone, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Lecce, Milan, Monza, Napoli, Roma, Salernitana, Sassuolo, Torino, Udinese).
La stagione parte il 19/08/2023 e si conclude il 26/05/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta