Classifica Eccellenza Girone B 2017/2018 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2017/2018

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Anagni693421675533+222.03
2Pomezia673420777438+361.97
3Team Nuova Florida663420686343+201.94
4Play Eur5634151186340+231.65
5Latina S. Sermoneta5434159106144+171.59
6Audace Savoia5134149117251+211.50
7Virtus Nettuno Lido5034155145254-21.47
8Insieme Ausonia4934154155449+51.44
9Almas Roma4834146144450-61.41
10Arce 19324634137144344-11.35
11Serpentara Bellegra Olevano43341013114138+31.26
12Aces Casal Barriera43341110135355-21.26
13Morolo4334127153540-51.26
14Montespaccato3934116174556-111.15
15Cavese 19193534105193563-281.03
16Colleferro333496194355-120.97
17Formia333489173662-260.97
18Roccasecca263468203286-540.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2017-2018 è composto da 18 squadre (Aces Casal Barriera, Almas Roma, Arce 1932, Audace Savoia, Cavese 1919, Città di Anagni, Colleferro, Formia, Insieme Ausonia, Latina S. Sermoneta, Montespaccato, Morolo, Play Eur, Pomezia, Roccasecca, Serpentara Bellegra Olevano, Team Nuova Florida, Virtus Nettuno Lido).
La stagione parte il 03/09/2017 e si conclude il 29/04/2018, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta