Classifica Seconda Divisione Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Seconda Divisione Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACR Messina5734151274333+101.68
2Casertana5734151273828+101.68
3Teramo5534151094834+141.62
4Cosenza5534151093829+91.62
5Foggia5134131295040+101.50
6Melfi5134121573931+81.50
7Ischia Isolaverde4834111583329+41.41
8Vigor Lamezia46341210123739-21.35
9Sorrento4534136154036+41.32
10Tuttocuoio44341111124138+31.29
11Aversa Normanna43341110133640-41.26
12Arzanese 192443341013114146-51.26
13Martina Calcio 19474234101212363601.24
14Aprilia41341011134150-91.21
15Chieti (-1p.)40341011133435-11.18
16Poggibonsi3634812143141-101.06
17Castel Rigone3434104203956-171.00
18Follonica Gavorrano3034612162448-240.88
  •  Promossa
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Divisione Girone B stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (ACR Messina, Aprilia, Arzanese 1924, Aversa Normanna, Casertana, Castel Rigone, Chieti, Cosenza, Foggia, Follonica Gavorrano, Ischia Isolaverde, Martina Calcio 1947, Melfi, Poggibonsi, Sorrento, Teramo, Tuttocuoio, Vigor Lamezia).
La stagione parte il 01/09/2013 e si conclude il 04/05/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Chieti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta