Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 16 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza39161231299+202.44
2Città di Pontedera31169432619+71.94
3Renate28167722310+131.75
4Robur Siena25167451915+41.56
5Novara25167451714+31.56
6Alessandria25166732015+51.56
7Carrarese24166642520+51.50
8Pro Vercelli22165741715+21.38
9Albinoleffe22166461513+21.38
10Como21165651916+31.31
11Arezzo21165652120+11.31
12Juventus U2321165651721-41.31
13Pistoiese20164841715+21.25
14Aurora Pro Patria2016484181801.25
15Gozzano18163941720-31.13
16Pianese17164571619-31.06
17Lecco121633101229-170.75
18Pergolettese1116259920-110.69
19Olbia11162591629-130.69
20Giana Erminio10161781329-160.63
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Marco DhoPro VercelliComi G., Masi A.2 - 2RenateGaluppini F., Galuppini F. (rigore)
LeccoD'anna S.1 - 1Giana ErminioCortesi M.
MonzaRigoni N., Armellino M.2 - 0Alessandria
PergoletteseBrero M., Malcore G., Franchi S.3 - 0Olbia
PianeseMomenté M.1 - 4ComoGabrielloni A., Ganz S., Gabrielloni A., Celeghin E.
Aurora Pro PatriaMastroianni F.1 - 1PistoieseCappelluzzo P.
Robur Siena0 - 1Città di PontederaBruzzo M.
AlbinoleffeCori S.1 - 0Carrarese
ArezzoCorrado N., Cutolo A. (rigore), Cutolo A. (rigore)3 - 1NovaraSbraga A.
Juventus U230 - 1GozzanoBukva A.
25 gol fatti, 8 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!