Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 29 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza612718725318+352.26
2Carrarese452712964736+111.67
3Renate4327111063422+121.59
4Città di Pontedera422711973835+31.56
5Robur Siena4027101073230+21.48
6Alessandria4027101073430+41.48
7Albinoleffe392710982924+51.44
8Novara382610883529+61.46
9Arezzo372781363328+51.37
10Juventus U23362781273034-41.33
11Pistoiese332761562422+21.22
12Como322671182825+31.23
13Aurora Pro Patria322671183230+21.23
14Pro Vercelli312671092728-11.19
15Lecco282677122742-151.08
16Pergolettese272769122136-151.00
17Giana Erminio262668122844-161.00
18Olbia2527510122844-160.93
19Pianese2427412112330-70.89
20Gozzano2227410132238-160.81
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Robur Siena).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Giana Erminio - rinv.Pistoiese
Alessandria - rinv.Arezzo
Città di Pontedera - rinv.Como
Olbia - rinv.Gozzano
Robur Siena - rinv.Pergolettese
Monza - rinv.Pianese
Lecco - rinv.Albinoleffe
Renate - rinv.Juventus U23
Carrarese - rinv.Novara
Pro Vercelli - rinv.Aurora Pro Patria
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!