Classifica Serie C Girone A 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie C Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monza15650193+62.50
2Alessandria146420123+92.33
3Renate136411102+82.17
4Novara11632173+41.83
5Carrarese116321118+31.83
6Aurora Pro Patria9623186+21.50
7Siena 19049630387+11.50
8Albinoleffe9623154+11.50
9Città di Pontedera9623189-11.50
10Como8622264+21.33
11Pianese762135501.17
12Pro Vercelli7621356-11.17
13Pistoiese661326601.00
14Juventus U2366132810-21.00
15Gozzano6613279-21.00
16Olbia66204814-61.00
17Lecco66204512-71.00
18Arezzo5612356-10.83
19Pergolettese3603338-50.50
20Giana Erminio26024314-110.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Arezzo, Aurora Pro Patria, Carrarese, Città di Pontedera, Como, Giana Erminio, Gozzano, Juventus U23, Lecco, Monza, Novara, Olbia, Pergolettese, Pianese, Pistoiese, Pro Vercelli, Renate, Siena 1904).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Como0 - 0Arezzo
Marco DhoGozzanoFedato F. (rigore)1 - 2NovaraPeralta D., Schiavi N.
Pistoiese0 - 0Renate
Aurora Pro PatriaParker S., Colombo R.2 - 0Pianese
AlbinoleffeGiorgione C.1 - 1Juventus U23Mota Carvalho D.
Monza0 - 2Siena 1904Oukhadda S., Cesarini A.
PergoletteseFranchi S.1 - 2LeccoPedrocchi J., Segato N.
Città di PontederaPiana L.1 - 1Pro VercelliVaras J.
CarrareseTavano F., Infantino S., Tedeschi L., Infantino S.4 - 2OlbiaBiancu R., Doratiotto R.
AlessandriaEusepi U., Prestia G., Chiarello R., Pandolfi L. (rigore)4 - 0Giana Erminio
24 gol fatti, 6 ammoniti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!