Classifica Prima Categoria Girone A - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vis Frattaminorese37151212379+282.47
2Sessana36141130308+222.57
3San Nicola Calcio 200932159513111+202.13
4Falciano Calcio 201630159332612+142.00
5Carinola29159243618+181.93
6Real Parete28158433214+181.87
7Lokomotiv Flegrea27158342515+101.80
8Villaricca (-1p.)24157442421+31.60
9Vis Capua21156362520+51.40
10Casal di Principe1914545222201.36
11New Cales14154291823-50.93
12Frattaminorese Calcio13153481433-190.87
13Castel Volturno131541101542-270.87
14Aragonese101531111837-190.67
15Atletico Cerreto715078926-170.47
16Valle di Suessola6141310622-160.43
17Real Grumese51512121348-350.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Falciano Calcio 2016, Frattaminorese Calcio, Lokomotiv Flegrea, New Cales, Real Grumese, Real Parete, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Valle di Suessola, Villaricca, Vis Capua, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 31/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Villaricca (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Atletico CerretoDe Vizia S.1 - 1CarinolaCipriani A.
New Cales0 - 1Frattaminorese CalcioCimmino E.
Vis FrattaminoreseCastiello A., Castiello A., Costanzo D.3 - 0Real Grumese
Valle di Suessola - sosp.Casal di Principe
SessanaDe Iorio1 - 0Falciano Calcio 2016
Real Parete0 - 0Vis Capua
VillariccaPalmieri B., Scippa A.2 - 2San Nicola Calcio 2009Perretta A., Esposito M.
Aragonese0 - 1Lokomotiv Flegrea
12 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!