Classifica Prima Categoria Girone A - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Frattaminore6220061+53.00
2Carinola6220062+43.00
3Sessana6220062+43.00
4San Nicola Calcio 20096220051+43.00
5Falciano Calcio 20166220041+33.00
6Lokomotiv Flegrea6220031+23.00
7Real Parete3210163+31.50
8Casal di Principe3210153+21.50
9Aragonese321013301.50
10Villaricca (-1p.)221014401.00
11New Cales0200213-20.00
12Vis Capua0100113-20.00
13Valle di Suessola0200226-40.00
14Atletico Cerreto0200215-40.00
15Frattaminorese Calcio0100104-40.00
16Castel Volturno0200205-50.00
17Real Grumese0200206-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 17 squadre (Aragonese, Atletico Cerreto, Carinola, Casal di Principe, Castel Volturno, Falciano Calcio 2016, Frattaminorese Calcio, Lokomotiv Flegrea, New Cales, Real Frattaminore, Real Grumese, Real Parete, San Nicola Calcio 2009, Sessana, Valle di Suessola, Villaricca, Vis Capua).
La stagione parte il 06/10/2019 e si conclude il 31/05/2020, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Villaricca (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Real Grumese0 - 3SessanaMarraffino E., Quintigliano M., Quintigliano M.
San Nicola Calcio 2009Esposito M. (rigore), Fruggiero V., Perretta A.3 - 0Aragonese
Casal di PrincipeRosi G., Rosi G. (rigore), Colurcio L.3 - 0Atletico Cerreto
Vis CapuaAglione F.1 - 3Real FrattaminoreCastiello M., Castiello M., Ciocia C.
VillariccaCacciapuoti S., Porcelli E., Trilli, Matrice G.4 - 1Valle di Suessola
CarinolaSeck K., Nave S., Cipriani A.3 - 2Real ParetePellegrino L., Aquilone S.
Falciano Calcio 2016Bergantino R., Improta V.2 - 0Castel Volturno
Lokomotiv Flegrea 1 - 0New Cales
26 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!