Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afragolese 1944572617635925+342.19
2Oratorio Don Guanella Scampia552617455419+352.12
3Costa482614664527+181.85
4San Nicola Calcio 2009442613584736+111.69
5Vis Capua412611875241+111.58
6Marcianise402512494041-11.60
7Boys Pianurese 2005392511683726+111.56
8Boys Melito352681173335-21.35
9Edilmer Cardito332696113738-11.27
10Monteruscello302686123347-141.15
11Real Qualiano292685133442-81.12
12Real Martinese Curti172538142854-260.68
13Virtus Liburia162544172957-280.64
14Sparta San Tammaro132627172565-400.50
15Gricignano000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2013-2014 è composto da 15 squadre (Afragolese 1944, Boys Melito, Boys Pianurese 2005, Costa, Edilmer Cardito, Gricignano, Marcianise, Monteruscello, Oratorio Don Guanella Scampia, Real Martinese Curti, Real Qualiano, San Nicola Calcio 2009, Sparta San Tammaro, Virtus Liburia, Vis Capua).
La stagione parte il 20/10/2013 e si conclude il 24/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta