Classifica Prima Categoria Girone A 2013/2014 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Afragolese 1944572617635925+342.19
2Oratorio Don Guanella Scampia552617455419+352.12
3Costa482614664527+181.85
4San Nicola Calcio 2009442613584736+111.69
5Vis Capua412611875241+111.58
6Marcianise402512494041-11.60
7Boys Pianurese 2005392511683726+111.56
8Boys Melito352681173335-21.35
9Edilmer Cardito332696113738-11.27
10Monteruscello302686123347-141.15
11Qualiano292685133442-81.12
12Real Martinese Curti172538142854-260.68
13Virtus Liburia PT162544172957-280.64
14Sparta San Tammaro132627172565-400.50
15Polisportiva Gricignano000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2013-2014 è composto da 15 squadre (Afragolese 1944, Boys Melito, Boys Pianurese 2005, Costa, Edilmer Cardito, Marcianise, Monteruscello, Oratorio Don Guanella Scampia, Polisportiva Gricignano, Qualiano, Real Martinese Curti, San Nicola Calcio 2009, Sparta San Tammaro, Virtus Liburia PT, Vis Capua).
La stagione parte il 20/10/2013 e si conclude il 24/05/2014, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta