Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Santa Maria la Fossa632819636523+422.25
2Quartograd562818285532+232.00
3DSS Casale532816574226+161.89
4Casavatore532816575732+251.89
5Virtus Liburia502815583932+71.79
6Mondragone472814594136+51.68
7Acerrana452813695639+171.61
8Arzano City3627113134147-61.33
9Teano Calcio 1939352898113231+11.25
10Formicola Calcio352898114858-101.25
11Real Grumese332889112931-21.18
12Real Martinese Curti232865173971-320.82
13Monteruscello2227410133452-180.81
14San Tammaro182853203574-390.64
15Atletic Sangiorgese 1945 (-2p.)132836192453-290.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2014-2015 è composto da 15 squadre (Acerrana, Arzano City, Atletic Sangiorgese 1945, Casavatore, DSS Casale, Formicola Calcio, Mondragone, Monteruscello, Quartograd, Real Grumese, Real Martinese Curti, San Tammaro, Santa Maria la Fossa, Teano Calcio 1939, Virtus Liburia).
La stagione parte il 11/10/2014 e si conclude il 16/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Atletic Sangiorgese 1945 (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Real Martinese Curti2 - 5
Atletic Sangiorgese 1945
Giorgio RollinQuartogradGaeta, Gaeta3 - 1
Casavatore
Formicola Calcio7 - 6
Monteruscello
AcerranaDi Sarno (rigore), Petrella, Panico, Panico, Sais5 - 1
San TammaroSarniolo
DSS Casale2 - 1
Santa Maria la Fossa
Teano Calcio 19392 - 1
Virtus Liburia
Mondragone1 - 0
Real Grumese
riposa: Arzano City
37 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!