Classifica Prima Categoria Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FC Casavatore632819637531+442.25
2Virtus Liburia542815944723+241.93
3Edilmer Cardito542815946945+241.93
4Città di Qualiano512815676042+181.82
5Virtus Afragola Soccer (-1p.)432812886155+61.54
6Real Sangennarello36288128494901.29
7Athletic Poggiomarino352898114341+21.25
8Casavatore Calcio342897123847-91.21
9Viribus Somma 1003428810104050-101.21
10Real Agro Aversa3428104143347-141.21
11Boys Caivanese332889113840-21.18
12Vis Frattaminorese312887133641-51.11
13San Sebastiano252867154562-170.89
14Junior San Cipriano 2005242873183467-330.86
15Stella Splendente Sant'Anastasia222857162654-280.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2016-2017 è composto da 15 squadre (Athletic Poggiomarino, Boys Caivanese, Casavatore Calcio, Città di Qualiano, Edilmer Cardito, FC Casavatore, Junior San Cipriano 2005, Real Agro Aversa, Real Sangennarello, San Sebastiano, Stella Splendente Sant'Anastasia, Viribus Somma 100, Virtus Afragola Soccer, Virtus Liburia, Vis Frattaminorese).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Virtus Afragola Soccer (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Virtus LiburiaTirozzi, Tirozzi2 - 0Boys Caivanese
Real SangennarelloAsile , Kadam (rigore), Asile, Fabbrocile4 - 5Casavatore CalcioAceto A., Romano, Romano, Di Vaio, Ercole
Città di QualianoChianese D., Silvestre, Feniello N., Mirra N., Mirra N., Mirra N.6 - 6FC CasavatoreGuerra, Guerra, Di Tuccio, Guerra, Di Tuccio, Vosa
Athletic PoggiomarinoScognamiglio G., Bifulco P.2 - 0Stella Splendente Sant'Anastasia
Edilmer CarditoAliyev, Castiello, Milvatti, Milvatti, Flaminio5 - 3Junior San Cipriano 2005Cerullo, Cerullo, Verde
Real Agro AversaCindea1 - 1Vis FrattaminoreseLucaioli G.
Viribus Somma 100Perna F., Perna F., Perna F., Perna F., Perna F., Perna F.6 - 7Virtus Afragola SoccerAngiolino, Angiolino, Gagliano, Zanfardino, Coppeta, Coppeta, Coppeta
48 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!