Classifica Serie C Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie C Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Padova2511812207+132.27
2Vicenza2411731166+102.18
3Sudtirol22117131912+72.00
4Reggio Audace2011551199+101.82
5Carpi20106221610+62.00
6Virtus Verona19116142117+41.73
7Sambenedettese18115331813+51.64
8Piacenza18115331512+31.64
9Feralpisalò16114431012-21.45
10Triestina1310415151501.30
11Ravenna13114161117-61.18
12Modena1110253131301.10
13Vis Pesaro11103251014-41.10
14Cesena11113261217-51.00
15Alma Juventus Fano1010244816-81.00
16Rimini9111641318-50.82
17Fermana910235814-60.90
18Arzignano Valchiampo811155512-70.73
19Gubbio711074917-80.64
20Imolese611137613-70.55
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arzignano Valchiampo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Modena, Padova, Piacenza, Ravenna, Reggio Audace, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta