Classifica Serie C Girone B 2019/2020 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie C Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vicenza582617723811+272.23
2Carpi532616554421+232.04
3Reggio Audace512514924224+182.04
4Sudtirol482615384323+201.85
5Padova442613583519+161.69
6Feralpisalò442612863431+31.69
7Piacenza4126101153224+81.58
8Triestina3726114113532+31.42
9Modena372610792825+31.42
10Sambenedettese33269611313101.27
11Fermana322688102132-111.23
12Virtus Verona312687113335-21.19
13Cesena302679103239-71.15
14Gubbio272651292331-81.04
15Ravenna272676132540-151.04
16Vis Pesaro272676132136-151.04
17Imolese2326411112033-130.88
18Arzignano Valchiampo2225410111729-120.88
19Rimini202648142442-180.77
20Alma Juventus Fano182646162242-200.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arzignano Valchiampo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Modena, Padova, Piacenza, Ravenna, Reggio Audace, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
RiminiArlotti S., Ventola D.2 - 0Modena
SudtirolRover M., Rover M.2 - 0Alma Juventus Fano
ImoleseValeau L.1 - 4CesenaZerbin A., Caturano S. (rigore), Zerbin A., Caturano S.
Padova0 - 1FermanaManetta M.
FeralpisalòScarsella F., Caracciolo A., Miracoli L.3 - 3GubbioMalaccari N., Gomez J. (rigore), Gomez J.
CarpiSaric D., Biasci T., Saric D.3 - 0Piacenza
TriestinaTartaglia A., Sarno V., Granoche P., Lodi F. (rigore)4 - 0Vis Pesaro
Sambenedettese1 - 2Ravenna
Vicenza0 - 0Virtus Verona
prenotaReggio Audace - Arzignano Valchiampo
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!