Classifica Serie C Girone B 2019/2020 - Giornata 33 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Serie C Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vicenza612718724112+292.26
2Reggio Audace5527151024525+202.04
3Carpi532616554421+232.04
4Sudtirol482715394324+191.78
5Feralpisalò442612863431+31.69
6Padova442613583519+161.69
7Piacenza4126101153224+81.58
8Modena402711792925+41.48
9Triestina4027124113632+41.48
10Fermana332789102233-111.22
11Sambenedettese33269611313101.27
12Virtus Verona322788113335-21.19
13Cesena302779113342-91.11
14Gubbio282751392331-81.04
15Vis Pesaro282777132237-151.04
16Ravenna272776142541-161.00
17Imolese2327411122035-150.85
18Arzignano Valchiampo2226410121832-140.85
19Alma Juventus Fano212756162442-180.78
20Rimini212749142442-180.78
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Alma Juventus Fano, Arzignano Valchiampo, Carpi, Cesena, Feralpisalò, Fermana, Gubbio, Imolese, Modena, Padova, Piacenza, Ravenna, Reggio Audace, Rimini, Sambenedettese, Sudtirol, Triestina, Vicenza, Virtus Verona, Vis Pesaro).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Carpi - rinv.Arzignano Valchiampo
Reggio Audace - rinv.Cesena
Virtus Verona - rinv.Fermana
Alma Juventus Fano - rinv.Modena
Sudtirol - rinv.Padova
Gubbio - rinv.Piacenza
Feralpisalò - rinv.Ravenna
Rimini - rinv.Sambenedettese
Vicenza - rinv.Triestina
Imolese - rinv.Vis Pesaro
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!