Classifica Prima Categoria Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Forza e Coraggio673020737828+502.23
2Real San Nicola583017764524+211.93
3Durazzano 2018563016865125+261.87
4Atletico Acquaviva553016775434+201.83
5Paolisi 2000533016594937+121.77
6Polisportiva Volturno4930131075538+171.63
7Teano Calcio 19394230126125640+161.40
8San Marco Evangelista3830108125362-91.27
9Vitulano3830108124446-21.27
10Real Puglianello3630106146263-11.20
11Real Campoli3630812103228+41.20
12Pol. Rinascita Sannicolese353098134158-171.17
13Sporting Pietrelcina303079144663-171.00
14Foglianise293085173865-270.97
15San Nicola Calcio 2009 (-1p.)253075183050-200.83
16Audax Dugenta (-2p.)1230352229102-730.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Atletico Acquaviva, Audax Dugenta, Durazzano 2018, Foglianise, Forza e Coraggio, Paolisi 2000, Pol. Rinascita Sannicolese, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Nicola, San Marco Evangelista, San Nicola Calcio 2009, Sporting Pietrelcina, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 11/10/2015 e si conclude il 21/05/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Audax Dugenta (punti 2), San Nicola Calcio 2009 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
FoglianiseTommaselli, Tommaselli, Palma, Goglia, Tommaselli5 - 2Audax Dugenta ,
San Nicola Calcio 2009Setaro G.1 - 3Real PuglianelloMastroianni A., Mastroianni A., Mastroianni A. (rigore)
Mario MaioliSporting PietrelcinaFuccillo L. (rigore), Iuliano A.2 - 3Real CampoliD'Agostino (rigore), D'Agostino, Lombardi A.
Umberto CarbonePolisportiva VolturnoD'abbiero R., Possemato , Petrazzuoli L., Santoro M. (rigore), Di Mauro , Massa F.6 - 2Pol. Rinascita SannicoleseSarniolo , Carta
Gianluca BuccianoVitulanoFeliciello F., Polvere P., Polvere P., Polvere P., Feliciello F., De Maria S., Feliciello F.7 - 6San Marco EvangelistaDe Matteo U., De Matteo A., De Matteo U., De Matteo A., De Matteo A., De Matteo U.
Atletico AcquavivaPoziello (rigore), Moccia2 - 1Durazzano 2018Vigliotti
Teano Calcio 19394 - 0Paolisi 2000
Forza e CoraggioMagliulo L., Vernacchio G.2 - 3Real San NicolaPegno , Reale, Santini
49 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!