Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - Giornata 10 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1San Marco Evangelista2110631258+172.10
2Real Puglianello2010550167+92.00
3Polisportiva Volturno1910541257+181.90
4Teano Calcio 19391910613139+41.90
5Paolisi 200017105232613+131.70
6Montesarchio1710523104+61.70
7San Nicola Calcio 20091610442148+61.60
8Real Campoli16104421416-21.60
9Rione Libertà (-2p.)1510523208+121.50
10Vitulano1510433169+71.50
11San Marco Trotti1510433131301.50
12Dea Diana Cervino (-1p.)12103431517-21.20
13Audax Dugenta (-1p.)5102081132-210.50
14Amorosi410118829-210.40
15Real San Felice a Cancello310109526-210.30
16Foglianise310109530-250.30
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Audax DugentaZampella1 - 2Real CampoliGoglia G., Dello Iacovo D.
Real PuglianelloPortone F.1 - 1Polisportiva VolturnoDi Santo R.
Real San Felice a Cancello0 - 3Paolisi 2000Palma L., Lanni R., Iuliucci F.
San Marco EvangelistaDe Matteo U., Simonetti2 - 0San Nicola Calcio 2009
FoglianisePastore1 - 3Dea Diana CervinoTagliafierro, Nubifero, Vittorio
Rione LibertàDe Matteo F., D'onofrio D., Petronzi D., Diodato R., De Matteo F., D'onofrio D.6 - 0Amorosi
Teano Calcio 19390 - 1MontesarchioRame
VitulanoPegno F., Martignetti D., Pegno F., Feliciello F.4 - 0San Marco Trotti
25 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!