Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - Giornata 11 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Puglianello2311650187+112.09
2San Marco Evangelista2211641269+172.00
3Polisportiva Volturno2011551268+181.82
4Teano Calcio 193920116231410+41.82
5Paolisi 200020116232713+141.82
6Montesarchio2011623144+101.82
7Real Campoli1911542161601.73
8San Nicola Calcio 20091711452159+61.55
9Rione Libertà (-2p.)16115332210+121.45
10Vitulano16114431811+71.45
11San Marco Trotti15114341314-11.36
12Dea Diana Cervino (-1p.)12113441519-41.09
13Amorosi7112181331-180.64
14Audax Dugenta (-1p.)5112091337-240.45
15Real San Felice a Cancello3111010530-250.27
16Foglianise3111010532-270.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
MontesarchioDi Blasio G., (autogoal), Petrone K., Lombardo P.4 - 0Real San Felice a Cancello
Paolisi 2000 (autogoal)1 - 0San Marco Trotti
Polisportiva VolturnoColetta M.1 - 1San Marco EvangelistaMerenda R.
Real CampoliGoglia G., D'amita G.2 - 0Foglianise
San Nicola Calcio 2009Carta S.1 - 1Teano Calcio 1939Serio (rigore)
AmorosiGambardella C., Gambardella C., Di Fiore P., De Girolamo R., Gisondi G.5 - 2Audax DugentaCarofano E., Cinelli G.
Dea Diana Cervino0 - 2Real PuglianelloMastroianni A., Mastroianni A.
Rione LibertàD'onofrio D., D'onofrio D.2 - 2VitulanoCarbone L., Masone N.
24 gol fatti, 1 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!