Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - Giornata 15 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Puglianello33159603013+172.20
2San Marco Evangelista32159513711+262.13
3Montesarchio3015933205+152.00
4Polisportiva Volturno2815771299+201.87
5Paolisi 200027158343515+201.80
6Teano Calcio 193926157532014+61.73
7Rione Libertà (-2p.)23157443016+141.53
8Vitulano22156452317+61.47
9Real Campoli22155732325-21.47
10San Nicola Calcio 200918154651719-21.20
11San Marco Trotti17154561518-31.13
12Dea Diana Cervino (-1p.)15154471829-111.00
13Real San Felice a Cancello101531111335-220.67
14Amorosi91523101640-240.60
15Audax Dugenta (-1p.)81530121746-290.53
16Foglianise4151113637-310.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
AmorosiVigliotti A., Gambardella C.2 - 2Teano Calcio 1939Bianco, De Biasio
Audax DugentaCinelli1 - 3Real PuglianelloDi Carlo , Mastroianni A., Portone F.
Polisportiva VolturnoParrella P.1 - 0Paolisi 2000
Real CampoliMiele, Izzo (autogoal)2 - 2Real San Felice a CancelloGrillo (rigore), Aglione
San Nicola Calcio 20090 - 2MontesarchioLombardo P., Ciardiello M.
Dea Diana CervinoMotta F., Sarniolo2 - 1San Marco TrottiLisenni A.
Rione LibertàD'onofrio D.1 - 1San Marco EvangelistaDe Matteo U. (rigore)
VitulanoMasone N.1 - 0Foglianise
21 gol fatti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!