Classifica Prima Categoria Girone B 2016/2017 - Giornata 16 - I AM CALCIO CASERTA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Puglianello361610603113+182.25
2San Marco Evangelista351610514011+292.19
3Montesarchio3116943227+151.94
4Paolisi 200030169343916+231.88
5Polisportiva Volturno29167813111+201.81
6Teano Calcio 193929168532215+71.81
7Real Campoli25166732526-11.56
8Rione Libertà (-2p.)23167453118+131.44
9Vitulano23166552519+61.44
10San Nicola Calcio 200919164751921-21.19
11San Marco Trotti17164571620-41.06
12Dea Diana Cervino (-1p.)15164481933-140.94
13Real San Felice a Cancello131641111536-210.81
14Amorosi91623111742-250.56
15Audax Dugenta (-1p.)81630131749-320.50
16Foglianise4161114638-320.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Amorosi, Audax Dugenta, Dea Diana Cervino, Foglianise, Montesarchio, Paolisi 2000, Polisportiva Volturno, Real Campoli, Real Puglianello, Real San Felice a Cancello, Rione Libertà, San Marco Evangelista, San Marco Trotti, San Nicola Calcio 2009, Teano Calcio 1939, Vitulano).
La stagione parte il 08/10/2016 e si conclude il 27/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Rione Libertà (punti 2), Audax Dugenta (punti 1), Dea Diana Cervino (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Caserta
Ultimi risultati
Real CampoliGoglia G., Salvatore E.2 - 1San Marco TrottiRusso P. (rigore)
Polisportiva VolturnoColetta M. (rigore), Santoro M.2 - 2MontesarchioPolvere P. (rigore), Polvere P.
AmorosiPascarella M.1 - 2Real San Felice a CancelloMonti, Di Cecio
Audax Dugenta0 - 3San Marco EvangelistaDe Matteo U., Passaro, Perretta
Dea Diana CervinoSarniolo1 - 4Paolisi 2000Maddaloni S., Maddaloni S., Lanni R., Lanni R.
Foglianise0 - 1Real PuglianelloVerdicchio L.
VitulanoCarbone L., Vernacchio G.2 - 2San Nicola Calcio 2009Oliva, Rendina
Rione LibertàDe Matteo F.1 - 2Teano Calcio 1939Serio, Serio
26 gol fatti, 6 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!